Generic filters
Exact matches only

Verlagsteam

Lernen Sie das Team der stahl. kennen! Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen.

Jürgen Franke

Jürgen Franke

Position: Bereichsleitung / Chefredakteur
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-42
+49 201 82002-55
j.franke@vulkan-verlag.de

Thomas Schneidewind

Thomas Schneidewind

Position: Chefredakteur PROZESSWÄRME
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-36
+49 201 82002-40
t.schneidewind@vulkan-verlag.de

Lucas Möllers

Lucas Möllers

Position: Redakteur
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55 55
45127 Essen

+49 201 82002-15
+49 201 82002-40
l.moellers@vulkan-verlag.de

Sarah Gottschalk

Sarah Gottschalk

Position: Redaktionsleitung
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-59
+49 201 82002-40
s.gottschalk@vulkan-verlag.de

Barbara Pflamm

Barbara Pflamm

Position: Redaktionsassistenz
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-35
b.pflamm@vulkan-verlag.de

Paula Roth

Paula Roth

Position: Projektmanagement Veranstaltungen
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-24
p.roth@vulkan-verlag.de

Andrea Przybyla

Andrea Przybyla

Position: Media Sales
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-22
+49 201 82002-40
a.przybyla@vulkan-verlag.de

Holger Olawsky

Holger Olawsky

Position: Media Sales
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-12
h.olawsky@vulkan-verlag.de

Martina Mittermayer

Martina Mittermayer

Position: Leitung Anzeigendisposition
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-60
m.mittermayer@vulkan-verlag.de

Marie-Therese Hanschmann

Marie-Therese Hanschmann

Position: Projektmanagement Bücher
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-48
+49 201 82002-40
m.hanschmann@vulkan-verlag.de