Suche
Generic filters
Exact matches only

Verlagsteam

Lernen Sie das Team der stahl. kennen! Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen.

Jürgen Franke

Jürgen Franke

Position: Bereichsleitung / Chefredakteur
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-42
+49 201 82002-55
j.franke@vulkan-verlag.de

Thomas Schneidewind

Thomas Schneidewind

Position: Chefredakteur PROZESSWÄRME
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-36
+49 201 82002-40
t.schneidewind@vulkan-verlag.de

Lucas Möllers

Lucas Möllers

Position: Redakteur
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55 55
45127 Essen

+49 201 82002-15
+49 201 82002-40
l.moellers@vulkan-verlag.de

Sarah Holtkamp-Ullrich

Sarah Holtkamp-Ullrich

Position: Redaktionsleitung
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-59
+49 201 82002-40
s.holtkamp-ullrich@vulkan-verlag.de

Magnus Schwarz

Magnus Schwarz

Position: Redaktion
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-81
m.schwarz@vulkan-verlag.de

Paula Roth

Paula Roth

Position: Projektmanagement Veranstaltungen
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-24
p.roth@vulkan-verlag.de

Christian Lang

Christian Lang

Position: Mediaberatung
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-43
+49 201 82002-40
c.lang@vulkan-verlag.de

Holger Olawsky

Holger Olawsky

Position: Media Sales
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-12
h.olawsky@vulkan-verlag.de

Martina Mittermayer

Martina Mittermayer

Position: Leitung Anzeigendisposition
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-60
m.mittermayer@vulkan-verlag.de

Marie-Therese Hanschmann

Marie-Therese Hanschmann

Position: Projektmanagement Bücher
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-48
+49 201 82002-40
m.hanschmann@vulkan-verlag.de

Datenschutz
stahl-punkt.de, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Datenschutz
stahl-punkt.de, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: